Contatti

Procura della Repubblica presso il Tribunale di Cagliari
Piazza Repubblica
- CAGLIARI
Tel:
070/60222276 (Telefono Segreteria del Procuratore);
070/60222542 (Telefono Economato);
070/60222270 (Telefono Sezione Penale);
070/60222514 (Telefono Ufficio Citazioni);
070/60222319 (Casellario Giudiziale);
070/60222843 (Ufficio Liquidazioni)

Fax:
070/60222204 (Fax Sezione Penale);
070/60222548 (Fax Ufficio Citazioni)

Email: procura.cagliari@giustizia.it (E-mail Procura)

Indirizzi P.E.C.

PEC SETTORE PENALE:
SEZIONE PENALE: penale.procura.cagliari@giustiziacert.it Per le richieste ex art. 335 c.p.p,, richieste di copie atti, informazioni, nomine Avvocati, querele presentate da Avvocati.
UFFICIO CITAZIONI
E 415 BIS:
citazioni.procura.cagliari@giustiziacert.it Per l'invio delle nomine Avvocati e per le richieste copie fascicoli da parte degli Avvocati.
PER ANAGRAFICI: anagraficacomuni.procura.cagliari@giustiziacert.it Per l'invio dei certificati anagrafici da parte dei Comuni.
CASELLARIO: casellario.procura.cagliari@giustiziacert.it Per l'invio delle richieste dei certificati Casellario generale e penale da pubbliche amministrazioni o da Privati
ESECUZIONI PENALI: esecuzioni.procura.cagliari@giustiziacert.it Per l'invio di comunicazioni e atti relativi all'esecuzione della pena.

PEC SETTORE CIVILE AMMINISTRATIVO:
SEZIONE CIVILE: civile.procura.cagliari@giustiziacert.it Per l'invio delle comunicazioni relative alle Annotazioni sui Registri dello Stato Civile da parte dei Comuni.
SEGRETERIA AA.GG.: segreteria.procura.cagliari@giustiziacert.it Per l'invio delle Ordinanze Sindacali da parte dei Comuni
PROTOCOLLO INFORMATICO: prot.procura.cagliari@giustiziacert.it Per l'invio esclusivamente di ATTI AMMINISTRATIVI da protocollare.